Toshka

Переходит ли долг мужа на супругу?

Муж написал расписку о долге в 3,5 млн. Переходит ли этот долг на супругу? Что нужно сделать, чтобы не пришлось за него расплачиваться. расписка написана частному лицу. Смогут ли отнять квартиру жены, купленную до брака?

Сергей Каргин

Конечно-же на кого то этот долг перейдёт.. . В первую очередь на жену... Так что расплачиваться придётся... И квартиру могут отобрать... Но это всё решает суд... Сейчас не 90-е годы...

Кристина Пегова

Долг перейдёт в случае смерти супруга, поскольку она наследник первой очереди и наследует не только иммущество, но и долги, но рассплачиваться будет только в пределах стоимости наследуемого иммущества, в случае отказа от наследования долг взыскан не будет
Квартира супруги купленной до брака никакого отношения ни к супругу ни к его долгам отношения не имет

Ве
Вера

ну.. квартиру до брака - не отберут.... а все остальное - платить двоим....

Ольга Свибович

еслу сумеете доказать, что в период получения денег в долг вы с супругом совместно не проживала, и деньги он взял исключительно на личные цели, а не для семьи, есть шанс "отвертеться" в суде

Алексей Жаринов

могу - вам нужно раздделить имущество