Евгения Мяус

Куда проще приучить ходить тойчика на спец. туалет или на пелёнку?

Той-терьеру 3 месяца. К туалету не приучен, на улицу пока не вывожу. Подскажите, что лучше купить туалет или пелёнку? Заранее спасибо))

Иван

паеывревкаекпаывр

Сергей Сазонов

по команде фас в тапки теще

Наташа Безугленко

лучше в спец. туалет

Оксана Москаленко

В начале приучения щенку ограничивают пространство, по которому он может свободно перемещаться загоном. Затем располагают пеленку в отведенном пространстве. В загоне должно быть место для лежака, кормушки и пеленки. Щенок выпускается на прогулку по квартире только после сделанных дел, во время выхода постоянно контролируется. За правильно сделанные дела щенок поощряется чем-то (доброе слово, поцелуй, вкусненькое) .