Светлана Белозёрова

Известные произведения музакальные и литературные о России, их авторы?

Даниил Марченко

"Снегурочка", пьеса А. Островского, опера Н. Римского-Корсакова.
"Хованщина", опера М. Мусоргского на его же либретто.
"Борис Годунов", трагедия А. Пушкина, опера М. Мусоргского.
"Руслан и Людмила", поэма А. Пушкина, опера М. Глинки.
"Иван Сусанин"("Жизнь за царя") опера М. Глинки, поэма К. Рылеева "Иван Сусанин.
"Садко" , русская былина, опера Н. Римского -Корсакова.
"Зоотой петушок", сказка А. Пушкина, опера Н. Римского-Корсакова.
"Игрок", роман Ф. Достоевского, опера С. Прокофьева.
"Война и мир". роман Л. Толстого, опера С. Прокофьева.
"Нос" повесть Н. Гоголя, опера Д. Шостаковича.
"Леди Макбет Мценского уезда"("Катерина Измайлова"), повесть Н. Лескова, опера Д. Шостаковича.

Алкоголик Из Москвы

В музыке это педорокер Стинг со своей нетленкой "Русские"
http://www.youtube.com/watch?v=wHylQRVN2Qs
В кино это фрагмент из фильма "Армагеддон", где пьяный в говно русский космонавт в фуфайке и ушанке чинит кувалдой космический корабль.

Анастасия Калинина

В. Локтев,, Песня о России",М. Ю. Лермонтов,, Родина, Прощай, Немытая Россия".