Сергей Белый

колит сердце, при глубоком вдохе

колит в сердце при глубоком вдохе. Раньше такое было раза 4 в год, теперь бывает по 3-4 раза в месяц, а за сегоняшний день уже второй раз. чувствую что болит сердце , делаю глубокий вдох и начинает колоть, чем сильнее вдох тем сильнее колит. поэтому стараюсь во время такого дышать неглубокими вдохами. Мне 16 лет. что со мной? маме пока не говорил, хотел узнать здесь причину этого

перегрузок быть не может, пока на спорт не хожу, только на физ культуру, да и мозги напрягаю не сильно.

да насчет таблеток понятно, мне бы узнать почему такое со мной происходит

Sanek Homka

не слушай это все. какое сердце? при вдохе расходятся рёбра. если есть межреберная невралгия, то как раз такие ощущения и появляются. Дыши нормально, сходи к невропатологу, покажи где у тебя колет, в зависимости какой нерв где цепляется нужен или массаж, или уколы или таблетки, или все сразу. Есть такое средство, наклофен (диклофенак) оно как раз для такого заболевания. или просто помажь сторону где колет мазью на диклофенаке типа волтарена. только мазать надо по всей длине ребра, которое колет. все. а, главный ответ. это может быть простуда, или неправильное положение тела.

Олег Мартынов

Эта боль временная и может мнгновенно пройти. Просто вдыхни глубоко, да, будет болеть в груди, будто о сердце кости трутся, но в один момент что-то в груди хрустнет и боль сразу пройдет. У меня тоже самое. Даже не знаю что это, но это не считаю это чем-то болезненным. Будешь бояться противостоять этой боли и делать короткие вдохи, а то и вообще не дышать, то я не знаю насколько долго эта пытка продлится..

Сергкй

Остеохондроз, межреберная невралгия... (проще зажим нервного окончания)
Попробуйте как можно глубже вздохнуть, прогнув спину лежа на спине и очень медленно выдыхать, должно помочь но не сразу. Обращайте внимание на осанку, одергивайте себя, делайте следующие упражнения: "кошечка" стоя на четвереньках опускаете голову к полу и далее спину протягиваете весь живот к полу и поднимаетесь на руках (как кошка подтягивается после лежания), рыба на суше (лежа не животе поднимайте руки и ноги одновременно и стоя на ногах и руках спиной к полу как черепаха, делаете движения пахом в верх (позвоночник ослабляется, то напрягается) самому врач рекомендовал, потом купил книгу, там были указаны эти упражнения.. Всех благ.

Юлия Скрыпник

При неправильной сидении позвоночник заболеет и ☻оно действуеет сердцу.

Георгий Тараканов

Ты там сходи к врачу какому нибудь. И спроси: Колит сердце пропишите мне таблетки ну или как там и он пропишет тебе таблетки и всёю

Ярослав Данилюк

Это не сердце. Это - межреберная невралгия. Где-то защемление. Не так подтянулся, не так потянулся, не так повернулся. А колИт - это в кишечнике.

Денис Лихой

Срочно сходи к кардиологу, сделай ЭКГ. Возможно ничего серьезного, просто связано с давлением. Там тебе таблеточки пропишут, пропьешь и все нормально будет. Бывает такое из-за перегрузок, стрессов. Но может что-то серьезное быть. Так что сходи проверься.

Шамаханская Царица

Может быть принять таблетку от сердца и перестанет колоть.

Татьяна Жбанова

характерно для твоего возраста. сердце поворачивается вокруг своей оси
анатомию почитай
но к врачу сходи

Анюта

Здравствуйте! Я делаю глубокий вдох и у меня колит в области сертца

Анна Рыжкова

Не знаю, у меня на дыхание вообще ни как боль не реагирует. Бывает просто сидишь все норма, стоит по шевелиться колит, или когда стоишь и резко руку поднял то в момент подымания кольнет. А вдыхаю полной грудью, все норм!

Никитос

https://cardio-help.ru/bol/pri-vdohe-serdce-kolit-580 Тут написано :

Самое главное правило, которое поможет сохранить жизнь, следующее. Если приём нитроглицерина, корвалола, барбовала, анальгина, таблеток от давления или тахикардии, через 20-30 минут не помог, а сердце не только колет, но резкая колющая боль в сердце продолжает нарастать по силе и частоте, и к ней присоединяются другие болевые ощущения и проблемы с дыханием, немедля вызывайте Скорую помощь!

Елена Овечкина

При ВСД может так)