Алексей Баранов

иметь сердце с тремя желудочками это плохо? и что лучше 2 желудочка или 3? отвечать прошу серьезно

в чем опасность иметь 3 желудочка в сердце?

Галина Саратовцева

лучше 2 и 2 чем три..

Марина Назарова

.чем их больше, тем лучше...

Сергей Николаев

желудочки и в мозгу есть, и там же есть водопровод мозга

Ви
Виталий

Как известно, сердце-мышечный орган, и, как любая мышца, нуждается в нагрузке. Третьему желудочку просто не достанется адекватной нагрузки, что приведет к атрофии и некрозу в дальнейшем. Так часто бывает у людей с "лишними" органами или их частями

Татьяна Санникова

Серьезно на несерьезный вопрос? Такого сердца нет, бывает только разделение одного из желудочков на 2 паталогоческой перегородкой, врожденный синдром. Опасен повышением давления в проксимальной камере и подклапанным стенозом легочного ствола.