Марина

растения зелёные так как в них есть.... зелёные растения тянутся к свету, потому что....

Владимир Тарханов

Растения зелёные, так как в них есть хлорофилл.
Зелёные растения тянутся к свету, потому что им необходимо получить как можно больше солнечной энергии для фотосинтеза.

Дмитрий Наседкин

так как в них есть хлоропласты (хлорофилл) ,наверно тянуться потому что происходит процесс фотосинтеза

Ирина Гудзь

есть хлорофилл (зелёный пигмент) , к свету тянутся, т. к. свет нужен им для фотосинтеза