Такизка Эир

а почему узникам еврейского гетто в вильнюсе памятник есть а узникам русского гетто нет?

Ан
Анастасия

потому что евреи помнят, не забывают и не прощают.. завидуйте этим качествам молча

На
Наталья

Двойные стандарты - признак шизофркнии. ))

Когда по распоряжению Муссолини в начале 30-х годов было уничтожено римское гетто, еврейская печать оплакивала это событие в следующих словах: "Исчез один из самых замечательных памятников еврейской жизни. Там, где лишь несколько месяцев назад бился пульс активной еврейской жизни, остались только одни полуразрушенные здания как последняя память об исчезнувшем гетто. Оно пало жертвой фашистской любви к красоте, и по приказу Муссолини гетто было стерто с лица земли". Так уничтожение гетто объявляется актом "фашизма", а первоначальное создание гетто (по требованию самих евреев) трактуется теперь сионистскими источниками как "преследование еврейства".

Марина

Границы русского гетто не подскажите и кто охранял?

Алексей

Потому что евреи считают себя избранным народом. А русские считают себя русскими.

Алексей

Потому что вам свои пофиг, а вспоминаете вы о них только 9 мая или тогда, когда евреи своих вспоминают.
А так как евреи о своих помнят всегда, а вы на такое не способны - вас от нашей памяти колбасит.

Мало того, что вся история вами переписана, так вы еще и продолжаете ее коверкать, не дожидаясь, пока живые свидетели уйдут в мир иной.
Вот что значит "уж, замуж, невтерпеж" при отсутствие малейших намеков на совесть.

Альбина

Простите, Элен, а что мешает Вам стать иницатором и добиться хотя бы мемориальной доски? Это вполне реально. Или ...не мешки ворочать?
Если евреи помнят своих погибших, то это плохо? А Вы?
Вы бы для начала озадачились мэром Химок, который снёс памятник погибшим, и похрен ему, не понёс наказания, а потом уже в чужую страну со своим уставом. Иль для Вас действия власти божья роса?

Alihandro

Чисто объективно-евреи там по жизни жили... в отличии от русских

Андрей

и где же ты видела русское гетто?? ? на какой планете?
и знаешь ли ты что такое гетто?

Дарья

Да кому там русские нужны? вы забыли что там русофобства.

Ольга

Нынче в мире правят ростовщики-глобалисты богоизбранной национальности.. . Где хотят, там и ставят, чтобы, в первую очередь, зомбированные евреи помнили, что надо кучковаться.. . от страха.. . Ведь именно они "трудятся" агентами влияния в СМИ для ростовщиков-глобалистов...

Ks

я думаю, что просто евреи собрали деньги на памятник. (возможно я ошибаюсь)

Лия

Границы Русского Гетто Охраняют Российские Пограничники ...Все вопросы по поводу Памятника к Местным властям ...

Та
Татьяна

Потому что надо думать не о памятниках, а о том почему на Земле вообще существуют гетто?

Сообщи человеку истину, которая, если её принять, изменит весь привычный ход его жизни, и он обязательно обзовет вас радикалом; попытайся что-то доказать ему, и он будет упрямо настаивать на преимуществе своих инстинктов; с другой стороны, проявите безразличие к его судьбе, и он обвинит вас в равнодушии к его страданиям.

Же
Женя

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для не евреев. - Бердяев

------

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше

Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе.

Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев.

Принцеса

а что в Вильнюсе было русское гетто? На сколько мне известно было только еврейское и даже караимы - иудеи по вероисповеданию пользовались всеми свободами оккупированного населения и жили там где хотели, в отличии от евреев, которым запрещалось жить за пределами гетто.