Оляля Bd.d/s

Мне один уважаемый человек сказал, что людей в СССР ценили и уважали за умение достать нужный и дефицитный товар, а не

за количество выработок на токарном станке или в угольной шахте. Это так?

Григорий Шумилкин

Перед тем, кто мог что-то достать, юлили, но презирали. Мастеров - уважали.

Pucca Kim

По разному было в СССР.

O:
O33O :)

Кем уважаем твой человек, который тебе это сказал? По-моему он просто козёл.

Евгений Батарев

да, было и такое.

4Yngyz Tumaev

Было такое, но далеко не все их уважали.

Ол
Ольга

С кем поведешься того и наберешься. Все вопросы были решаемые. Я пацаном с работы только на такси ездил, работал асфальтировщиком. Что либо достать проблем не было.

Ел
Елена

Вы с Аркадием Исааковичем лично общались?;)

Эльмира Баева

Говорят .что кур доят

Юлия Мухина

Это так и есть! Допустим в наше время чего-то невозможно для простых людей достать... Этот кто-то находит и вот уважение тебе! Тоже самое в СССР

Эргаш Мизробов

однозначно, ценились люди у которых черная волга, блат, мохнатая лапа, кто ел черную икру и занимался черными делами

Arkaxa

в чьих глазах уважаемый7 ТОЛЬКО В СОБСТВЕННЫХ....

Ангел Ангелочек

В СССР ценились люди рабочей профессии. Но лучше жили торговые работники и люди, которые были поближе к дефициту. Я не думаю, что их очень ценили, но завидовать? Точно завидовали!