Катя Данилова

сколько дней может держаться температура 38-39 у ребенка при орви (гриппе)?

какие потом действия? Антибиотики? Чем может быть вредна высокая температура для ребенка? Если при 38,5 чувствует себя нормально, все равно начинать сбивать? Врач был у нас, все стандартно, только я переживаю что температура держится уже 4-й день, хотя и сбмвается

Татьяна

Обычно при гриппе темпер. держится до 3-4 дней, но если назначина специфическая терапия (Амиксин, Когацел ит. д. ) которая принимается по схеме. Если темп. держится дольше, значит надо менять препарат и посмотреть ребёнка на предмет осложнений ( лёгкие, почки (анализ мочи ). Поэтому есть смысл потревожить участкового врача. В конце концов это Ваш ребёнок и Вы естественно за него переживаете. Вызывайте и больше не ждите .

Ек
Екатерина

наш педиатр говорит антибиотики подключать только если температурит больше 3-4 дней, до тех пор и не даю, чаще всего до антибиотиков не доходит. и 38,5 я сбиваю, т. к. у моего ребенка на высокую могут быть судороги