Зу
Зульфия

Сколько дней при ОРВИ может держаться температура (максимально)?

У ребенка 8 мес. 10 дней температура, в основном ночью, сопли зеленоватые. Первые дни температура 38-38,3 потом 37-37,5, врач назначила антибиотики, стали их пить на 6 день болезни. На 2 день приема антибиотиков ночью температура 38,5, на 3й (тоже ночью) 39,9, утром спадает сама, хотя ночью даю нурофен. Сегодня 4 день пьем антибиотики температура к вечеру опять поднялась уже 38,6.
Сегодня были у дежурного педиатра, там бабулька несла чушь какую-то про генферон, линекс и бору в глицерине.
Может это все-таки вирусная инфекция и антибиотики мы зря даем????
анализы сможем сдать только в понедельник. как думаете при ОРВИ может так долго держаться температура?

Таня Винокурова

При таком ходе заболевания - антибиотики правильно ребенку назначили.
Температура повышенная- сигнал о том, что в организме идет воспалительный процесс и организм борется, свыше 38гр. следует начинать сбивать детским препаратом на основе парацетомола ( Нурафен, Калпол).
Держаться может, пока есть воспаление.

У Вас и есть вирусная инфекция и антибиотики назначены не зря.
Вот только гасит он не только вирус, но и полезные бактерии.
Поэтому Линекс (Аципол или Бифидумбактерин) необходим сейчас дитю.

Генферон - Иммуномодулирующий препарат с противовирусным действием
Также не будет лишнем для восстановления здоровья ребенка.

Слушайте своего педиатра.
Если сомневаетесь, обратитесь к заведующей отделения поликлиники,
проверят назначение препаратов и будет патронаж к ребенку.

Здоровья!

Юл
Юлия

неделю

Сергей Федоров

лучше вызвать скорую.