Марина Иванова

Что означает синий цвет у кольца-хамелеон?

Наташа Бочарова

Цвета и настроение

Рекламные материалы «колец настроения» утверждали, что цвет кольца (иными словами, температура пальцев) является показателем настроения:
синийсчастливое, романтичное
голубойрасслабленное
голубовато-зелёныйслегка расслабленное
зелёныйнормальное
желтыйслегка тревожное
серыйтревожное
чёрныйнапряженное, под стрессом

Достоверность подобных утверждений с самого начала была спорной. Одно язвительное письмо, опубликованное в газете Los Angeles Times, говорило, что если верить рекламе, то «кольца настроения» в витрине магазина должны показывать настроение самой витрины.