Ле
Лерока

кто нибудь знает рецепт капуста тушеная с салом она как суп.

капуста должна быть жидкой мой дед ел еще в армии это блюдо 40 лет назад, соло с хорошей прослойкой

Гульнура

Может подойдет

1,5 кг капусты промойте, нашинкуйте, обдайте кипятком и оставьте на 20 мин. На дно казанка положите слой мелко нарезанного сала, сверху - половину подготовленной капусты, затем слой измельченного сырого репчатого лука, снова сало, капусту, лук, сало, посолите, поперчите, положите лавровый лист, залейте кипятком и тушите на слабом огне до готовности.

Подайте с измельченной зеленью

Ольга Чебыкина

Очень вкусно и калорийно, а рецепт сверху

Cвета Гурова

Капуста тушёная с салом и сосисками.
Для приготовления блюда вам понадобится:
Капуста белокочанная — 3/4 не очень большого качана
Лук репчатый — 1-2 средних луковицы
Сосиски (лучше всего подкоопченные)
Морковь — 1 шт.
Томатная паста — 1-2 ст. ложки
Сало соленое
Специи (что-нибудь с куркумой или красным перцем)
Соль
Нарезаем капусту тоненькими ломтиками. Обжариваем лук с салом до почти золотистого оттенка лука. Добавляем капусту и тушим. Через 10-15 мин добавляем морковь, натертую на крупной терке, и томатную пасту. Тушим еще 10 минут. На сосисках делаем несколько продольных неглубоких разрезов и нарезаем сосиски колечками. Добавляем специи и соль.
Тушим еще 5 минут и блюдо готово! Приятного Вам аппетита!