Алсу Исхакова

Поделитесь рецептом супа из цветной капусты с горошком)))

Св
Светлана

Цветная капуста — 500 г
Рис - 0,5 стакана
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Картофель — 500 г
Консервированный зеленый горошек — 1 банка
Вода - 3 л
Зелень петрушки
Черный молотый перец — по вкусу
Соль — по вкусу
Растительное масло - по вкусу
(6 порций)

Серый Горский

Бульон из курицы с кусочками, натертая морковь, картофель, цветная капуста и луковица целиком, если есть болгарский перец, еще лучше, бросаются одновременно, когда почти готова картошка добавить горошек и после полного приготовления добавить петрушку, укроп и обязательно! кусочек сливочного масла. В принципе можно и без курицы, но тогда обжарить морковь, лук и перец, только слегка, не до коричневых хлопьев

Егор Слонов

Суп из цветной капусты с зеленым горошком.

Для супа понадобится:

300 - 400 грамм цветной капусты
3 - 4 клубня картофеля
1 луковица
1 морковка
1 - 2 баночки зеленого горошка
2,5 - 3 литра бульона или воды
пучок зелени
соль
перец

Картофель почистить, порезать кубиками или брусочками. Лук и морковь мелко покрошить. Капусту разобрать на соцветия. В кипящую воду положить картофель, лук и морковь. Посолить, поперчить и довести до кипения. Добавить цветную капусту и варить 15-20 минут. Добавить зеленый горошек и варить 5 минут. После приготовления добавить мелко нарезанную зелень.

Суп подавать со сметаной. Приятного аппетита.