Татьяна Сущевская

кто работает в харбине... поделитесь рецептом супа

суп с дарами моря.... подскажите рецепт, кто знает. Такой готовят в Харбине

Ольга Мацукевич

Суп «Дары моря»
Поджарьте овощи на масле до мягкости, а потом влейте бульон и помидоры. Тушите пять минут, после чего добавьте остальные компоненты и не снимайте с огня еще пятнадцать минут, после чего незамедлительно подавайте на стол.

Ингредиенты: 2 столовые ложки оливкового масла
120 г разрезанных пополам грибов
1 нарезанная средняя луковица
2 нарезанные моркови
2 нарезанных стебля сельдерея
4 стакана рыбного бульона
1,5 стакана нарезанных помидоров, очищенных от кожицы и семян
230 г красного берикса, нарезанного крупными кусками
230 г крупно нарезанного мяса омаров
230 г очищенного мяса креветок
230 г гребешков
16 вымытых и очищенных мидий
16 вымытых и очищенных моллюсков
0,5 стакана белого вина
0,5 чайной ложки соли
1 чайная ложка нарезанного свежего базилика

Юля Шабанова

вода из лужи пару тараканов мухи4шт и один червяк - суп мечта чимчигрыза