Алена Новикова

Закрытый оскольчатый перелом правой ключицы со смещением

Здраствуйте. Скажите пожалуйста. Я сломал ключицу неделю дня назад, закрытый оскольчатый перелом правой ключицы со смещением. Врач в травмотологии под обезбаливающим вправил кости, наложили повязку (примотали руку к туловищу и подвесили её) ,сделали рентген. Сказали придти через 10 дней на повторный рентген. У меня такой вопрос: Когда я стою, то на месте перелома чувствую бугорок, а когда нахожусь в лежачем положении то этот бугорок пропадает. Как я понял это выпирает сломанная кость? Но срастется ли она если шевелится в разных положениях?
В каком положении лучше спать при таком переломе?

Ирина Овчарова

спать лучше в положении, которое не причиняет неудобств. А что там выпирает-лучше у врача спросить. Костная мозоль формируется даже в случае неполной консолидации, просто медленнее. А что, операцию не предлагали?