Нюша

Перелом ключицы со смещением

Скажите пожалуйста после того как всё срастётся останется какой нибудь дефект на теле? И через какое время можно будет спортом заниматься?

Вера Яковлева

Мелина! Не переживайте, если было обращение к врачу и все сделано так, как надо, перелом консолидируется и никаких заметных изменений на коже не будет видно. Когда можно будет заниматься спортом? Это вопрос - каким? Я, к примеру, мог продолжить занятия стайерским бегом вскоре. Во всяком случае с учетом вида спорта нужен совет специалиста по физической культуре и спорту.

Ви
Виталий

При таком переломе ничего само не срастётся. В большинстве случаев требуется операция - остеосинтез. Спортом можно заниматься не ранее, чем через полгода.