Ирина Щербина

Y-параметры транзистора где взять. Для выбора первых каскадов приемника

А как тогда определить максимально допустимый коэффициент усиления транзистора по мощности для схемы с ОЭ и каскодной схемы?

Нужен для определения коэффициента шума супергетеродинного приемника

N = N(транзистора) +Nпч/Kpmax

Дмитрий Сахаров

Нигде не взять. И не нужны они вовсе. Не стоит читать давно устаревшие книжки.
===
В каком смысле "максимально допустимый"? И зачем он нужен?
Просто возьмите мою книгу: "Искусство схемотехники. Просто о сложном". В ней все есть!