Леночка Великанова

Предложения со словами: теплом, провотиположном, провотиположным, железным, железном, красным, красном.

Ириша Triniti

Вчера знакомая ехала в красном автомобиле. Малыш нарисовал рисунок красным карандашом.
В комнате в дальнем правом углу стоял шкаф, а в противоположном углу - кресло. Слова-антонимы обладают противоположным значением.
Русский богатырь на многих полотнах изображается в кольчуге и железном шлеме. Кузнец в кузнице работает железным молотом.
В холодную погоду можно согреться теплым чаем. В теплом помещении растения лучше переносят морозы и холода.