Stushka

Как сделать большую рампу для БМХ???

Хочу сделать рампу для БМХ, большую. Хочу установить её у озера т. е выпрыгивать буду в воду. Нужна рампа чтобы выкидывала метра на 3 в высоту и 3-4 в длину. Конкретно интересует примерный чертеж а главное какие материалы использовать?
P.S Пожалуйста не пишите что то типо такого " молоток и всякий инструмент тебе в помошь". Интересуют конкретные ответы.

(G
((Muzaffar Gapparov))

во первых не рампу, а вылет) во вторых если в длину тебе наддо, а не в высоту, то тебе подойдет, обычный подкат (трамплин, как дляя колясок, чтобы в магазин заежали) и нужен сильный разгон и все) чертежа не надо, сам додумаешься наверное как такой сделать

Виктория Квартиры

На кочке, пинкбайке и подобных ресурсах этого просто навалом. Последнее, что я видел на эту тему, это в primoвском или demolitionском фильме "How To" в конце Нэйт Вессел строит как раз вылет и доходчиво всё объясняет. К слову, Нейт сейчас уже не в демолишн команде, а строит фигуры для X-Games, так что к нему стоит прислушаться.

А так, нужны листы фанеры, брус, желательно шуруповёрт, саморезы более 100мм длинной, вещество для обработки древесины (что-то в духе "Сенеж") и немного знаний геометрии. Делать квотерпайп (четверть трубы) для прыжков в воду - самое то, но вылет под 90 градусов осилит далеко не каждый. Так что лучше делать помягче, больше слоупер, чем кикер.