Антон Кулешов

Не противоречит ли это любви Божией? (учение о вечности мучений)

Александр Хаманов

Конечно противоречит, это всем известно.

Катя Боровкова

Возлюбленная MAYA, не противоречит ли Вашей любви, когда муж Ваш уходит к другой.. . и остается с ней навсегда? Бог так же бессилен.. . свобода выбора человека гарантирована Творцом. Не уничтожать же блудника.. . на это Бог не способен.. . остается отвести всем таким места по интересам.. . блудникам, чревоугодникам, насильникам, болтунам-клеветникам.. . и т. п.

Александр Кравцов

Вечность мучения состоит в невозможности ответить взаимностью на любовь Бога. Бог не виноват, что человек не может Его полюбить и из-за этого мучается, созерцая славу Господню.

Андрей Запертов

Бог даёт свободу выбора:
либо ты сам исправисся, либо Он Сам тебя подрихтует 🙂
Нуу, ежли допустить, что Бох сучесвует.

Но чтобы вечные муки.. . больные фантазии христанутых.

Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жисть вечную.

Откровение 20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь ва веки веков.

Олег

Нет, у Бога мучений нет, без Бога мучение неизбежно.

Ксения Леонова

Это не противоречит Библии, а значит и Божьей справедливости.

Слава Вмф!!!

потому он и сказал: "придите ко мне".
с богом нет мучений. вот без него - да.

Михаил Аверьянов

Не противоречит.

Свобода воли. Если грешника поместить в рай - его опалит пострашнее ада. Просто от мучения не сможет там находиться. Всякому своё место.

Валентина Парий

Противоречит

Ольга Барахова

Нет. Любовь Бога - это не то, что мы понимаем под этим словом.

Суманбар Жамбилова

Это лишь кажется противоречием на первый взгляд. Любовь Бога выразилась в том. что Он послал Своего Сына умереть за грехи людей, а не в том, чтобы всех гладить по головке. Любовь Бога сочетается с Его гневом, когда нужно.

Леша Лоев

Матф. 25:46 И пойдут сии в муку
вечную, а праведники в жизнь
вечную.
"вечные муки" можно перевести как муки (ад) которые находятся в вечности.. . но ад (муки) не вечен. .
написано Содом и Гомора горели вечным огнём, но это не значит что до сих пор горят. . Бог не садист. .

"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного... " ( Иуды 1:7) -огня вечного, значит огня Божьего

Holod

Противоречит. 🙂 Наказуемо законами Вселенной. 🙂

Илья Полянсков

Человек не должен страдать а должен прибывать в благодати. Особое чувство доступное для всех.