Елена !

Вера вытесняется знаниями?

Nata D

Да, по определению. По настоящему определению, а не по тавтологии Савла ("вера - доверие"), которое верующие бездумно цитируют.

Больше знаний - меньше веры.. .

"Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"

Семён

Вера сочетается со знаниями.

Алексей Абакумов

Там где люди начинают познавать знания и стремиться к ним, там умирает вера и религии.

Альберт Ломанов

Однозначно. Не зря же сказано: "знания надмевают". Когда есть знания. вера уже не нужна.

Данияр Курбанов

вера уничтожается глупостью несущих её....

Ек
Екатерина

Мой преподаватель по анатомии и гистологии однажды сказал во время лекции словами другого профессора:
"Чем больше я познаю суть тонких материй живого тела, тем больше я убеждаюсь в высоком замысле". Конечно, он сказал немного другими словами, но я часто вспоминаю этот момент в своей жизни и с тех пор я по-другому смотрю на такие понятия как истина и знания. Наука бесконечна в своем изучении. Одно открытие может противоречить другому и это нормально...

Ирина Корнелюк

все свои первоначальные знания человек принимает на веру. А теперь решайте сами.

Лариса Михейкина

Знания это свойство ума, а Вера это сущность души.

Владимир Солонар

вера=дуохвное, а дух вытесняется материей. знания-информация-духовное. значит, вера вытесняется не знаниями, а непрвильным применением любой формы знаний.

Анвар Бикмухамедов

Конечно, не зря же православная церковь запрещает читать те книги которые могут дать объективные знания об окружающем мире.

Мальвина

знания - фундамент для веры

Настя Малыгина

укрепляя веру человек обретает знания, что:

1. Иисус есть Христос
2. Бог любит нас
3. Через молитву мы можем говорить с Богом и получать ответы на свои молитвы
и т. д. . и более этого

Елена Рахмангулова

да что-то в этом есть

Кр
Кристина

Настоящая вера от знаний истинных лишь крепнет. Вывод ---смотря какие знания человек принимает.

Елена Кочергина

Библия говорит: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " (Евреям 11:1)
Такая вера не имеет ничего общего с легковерием. Человек, имеющий настоящую веру, основывает свои убеждения на тщательном исследовании всех имеющихся фактов. Размышляя над ними, он обретает обоснованную уверенность в существовании того, что недоступно буквальному зрению.

Ольга Маслова

Вера и знания должны быть едины.