Алёнка

Каким образом перечисленное (внутри) влияет на здоровье человека?

108 путей к болезни по Аюрведе (фрагмент) :
Поношение родителей и хула на друзей — это путь к болезни.
Ревновать жену, считая ее собственностью, — это путь к болезни.
Произносить речи, рождающее возмущение у черни — это путь к болезни.
Печаль сердечная, истончающая силу, — это путь к болезни.
Пресыщение и многоядение — это путь к болезни.
Советоваться со скупым о милосердии — это путь к болезни.
Беседовать с невеждой о смысле жизни — это путь к болезни.
Забота о богатстве, изнуряющая тело, — это путь к болезни.
Приобретать деньги ложью и преступлением — это путь к болезни.
Помогать в убийстве детей в чреве — это путь к болезни.
Посягать на имущество беременных женщин, детей и стариков — это путь к болезни.
Предавать доверие — это путь к болезни.
Глумиться и насмехаться над теми, кто любит тебя, — это путь к болезни.
Радоваться при виде несчастья — это путь к болезни.
Пытаться сделать счастливого несчастным — это путь к болезни.
Подстрекать людей к насилию — это путь к болезни.
Пользоваться ошибками и умалять заслуги другого — это путь к болезни.
Завидовать достойным людям — это путь к болезни.
Презирать места паломничества и святыни — это путь к болезни.
Злословить и произносить бранные слова — это путь к болезни.
Не платить долги и присваивать вклады — это путь к болезни.
Отравлять пространство низкими помыслами — это путь к болезни.
Приписывать зло добродетельному человеку и обращаться с ним непочтительно — это путь к болезни.
Забирать обратно то, что отдал, — это путь к болезни.
Препятствовать другим приносить дары — это путь к болезни. .

108 путей к болезни по Аюрведе (фрагмент) :
Поношение родителей и хула на друзей — это путь к болезни.
Ревновать жену, считая ее собственностью, — это путь к болезни.
Произносить речи, рождающее возмущение у черни — это путь к болезни.
Печаль сердечная, истончающая силу, — это путь к болезни.
Пресыщение и многоядение — это путь к болезни.
Советоваться со скупым о милосердии — это путь к болезни.
Беседовать с невеждой о смысле жизни — это путь к болезни.
Забота о богатстве, изнуряющая тело, — это путь к болезни.
Приобретать деньги ложью и преступлением — это путь к болезни.
Помогать в убийстве детей в чреве — это путь к болезни.
Посягать на имущество беременных женщин, детей и стариков — это путь к болезни.
Предавать доверие — это путь к болезни.
Глумиться и насмехаться над теми, кто любит тебя, — это путь к болезни.
Радоваться при виде несчастья — это путь к болезни.
Пытаться сделать счастливого несчастным — это путь к болезни.
Подстрекать людей к насилию — это путь к болезни.
Пользоваться ошибками и умалять заслуги другого — это путь к болезни.
Завидовать достойным людям — это путь к болезни.
Презирать места паломничества и святыни — это путь к болезни.
Злословить и произносить бранные слова — это путь к болезни.
Не платить долги и присваивать вклады — это путь к болезни.
Отравлять пространство низкими помыслами — это путь к болезни.
Приписывать зло добродетельному человеку и обращаться с ним непочтительно — это путь к болезни.
Забирать обратно то, что отдал, — это путь к болезни.
Препятствовать другим приносить дары — это путь к болезни. .

Паша

Соломон выразился просто и по существу: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» (Притчи 17:22).

Ка
Каришка

никогда ничего из этого и в мыслях не было. а здоровья не прибавилось...

Владимир Баландин

да... это подтвержденная фактами философия.. также как и основные постулаты Библии...

Александр Вяткин

Все очень просто ...
Все болезни от нервов, злости, ненависти, жадности, глупости и тд...

Олег Тихончик

В Библии есть такие слова: "Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей. "(Притчи 14:30)
"Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. "(Притчи 17:22)
Несомненно, отрицатеьные чувства и поступки-это вред для нашего духовного и физического здоровья.

Morven T

Делайте все это и не нервничайте.

Denis Tsok

напрямую.. как же еще

Андрей Тарасов

первый шаг появление в этом мире однако

Рамиз Назаров

все очень относительно) ) можно толковать как угодно.
=Посягать на имущество беременных женщин, детей и стариков — это путь к болезни=
а на остальное имущество можно посягать во здравие?) )
ну и почти по каждой фразе так можно пройтись..

Елена Сухарева

Это 108 стереотипов от Аюрведы. Пусть индусы со своей Аюрведой в грязном Ганге лечатся.

Вася

эти же "пути" не на ровном месте вырисовались... они плод философии аюрведы... и вообще восточной философии.. где есть карма и много чего еще... у нас тоже пословица есть.. ".все болезни от нервов - а триппер от удовольствия"...в принципе о том же... неблагочестивые поступки тревожат душу... как следствие расшатывают нервы... и как результат - болезни)))).... если тебя самого это не тревожит (а словян явно не тревожит)... то тат вступает в дело карма - за за плохое будешь болеть и т. д.
это же религия... в христианстве - чистота духа и помыслов приведет в рай... там - стращают болезнями... надо же как то вразумлять паству... за тысячелетия не выучат что хорошо - а что плохо... а если и выучат - то забывают применять.. .
хотя "пути" на мой взгляд полезнее чем христианское "если уж грешишь - то кайся"...для человека полезнее...

Trancer Trancer

какая же туфта... .

Смотри, не поддайся иллюзии, которую принято называть "борьбой за жизнь". Эти слова имеют смысл, только если означают: "борьба за Бога", иначе они бессмысленны. Для того же, кто нашел свою жизнь в Боге, не существует никакой "борьбы за жизнь". Бог не ведет ни с кем никакой борьбы. Само присутствие Божие - победа.
Борьба за жизнь в общепринятом смысле означает борьбу за более продолжительную жизнь тела на земле. Следовательно, это не борьба за жизнь, а борьба за тело. Иллюзорность этого девиза видна из того, что люди, не знавшие о нем, не делавшие культа из своего тела, жили часто дольше и счастливее тех, кто следовал ему. Жизнь по соизволению дается Начальником Жизни.
Представь, что наполненные маслом горшки стали бы бороться между собой за то, какому сохраниться, а какому быть разбитым. Что сделает горшечник? Он выльет из них масло, которое дороже горшков, понаблюдает некоторое время за забавной борьбой горшков и наконец перебьет их и наделает новые. У тех, кто не думая о Боге как Источнике Жизни, борется за жизнь, Он отнимает Свою жизнь и Дух, оставляя пустые горшки.

(с) святой Николай Сербский

Тв
Твоя

самым непосредственным в худшую сторону

Ирина

с точки зрения медицины полная чушь

Альбина

Это из области высшей матиматики. Чей то бред.

Олеся. Цухт.

наверное напрямую

Дмитрий Черепанов

Достаточно тщательно расписаный морально-этический кодекс. Несоблюдение кодекса - показатель разрыва связи частички Духа в каждом человеке с Первоисточником. Как следствие - в теле начинают быстрее происходить дезинтеграционные процессы - энтропия. Проблемы Духа переростают в энергетические деформации полевой структуры а затем -и в изменения работы клеток и органов физического тела.
Химические добавки, прописываемые западной медициной, заглушают симптомы одной проблемы, паралельно гробят другие органы и системы. А когда доведут до логического финиша- инсульта, врач, защищая честь мундира, скажет, мол что Вы хотели, экология, стрессы, возраст.

Олег Румянцев

"Отравлять пространство низкими помыслами". Фраза понравилась.

Ев
Евгений

звучит как заповеди!... так их 10, или всё-таки 108?)

Таня Гусарова

Влияет напрямую.

Когда пишите такие тексты хорошо давать ссылки и номер главы, текста.

Александр Денисов

каким образом? человек загнивает изнутри! в нём умирает всё человеческое. это страшно.

Надежда Дюльгерова

жить надо по совести и по чести....

Евгений Рубцов

Даже жить вредно и опасно - от этого умирают !

Юлия Ха

потомучто во все времена за некоторые проступки из перечисленных рождают травмоопасный скандал и отсутствие встречности в помощи. (кпримеру вредным старикам дети непомогают-изводят)
там связь с здоровьем связана с процессом проступков.

Станислав Барбашов

Плагиат, он, и есть-плагиат...

Serguei Vdovine

Действия, слова и мысли скорее имеют более широкий спектр составляющих нежели данность, звук, движения серого вещества.
Скорее существует какая то энергетическая составляющая и в зависимости от тяжести и формы где то откаладываеться в копилочку, и когда надо, по обратному механизму влияет на человека, само собой - плохо. (а данном вопросе)

Пу
Пулат

Попробуйте делать всё это и не нервничать.

А переедание это перегружение ЖКТ -вообще беда

Иришка Савчук

Всё-таки всегда лучше делать собственные выводы и транслировать свои мысли, а не чужие.

Роман Коваленко

умереть, самый лёгкий путь

Николай Чуланов

откуда Вы это взяли?

Марина Зарубина

а чо тогда делать)) ) проще сдохнуть тогда сразу!

Екатерина С

Приобретать деньги ложью и преступлением — это путь к болезни. ?!то то у нас все олигархи болезные. все по курортам ездят)

Ренат

в заданном вопросе сразу ответ есть

Антон Михайлов

Таковы законы вселенной. Негатив всегда сказывается негативно на здоровье человека.

Руслан Галиев

Да ты уже всё написал - вот таким образом и влияет.

Игорь Воронцов

Всё верно, каждую фразу нужно пропустить через мозг, так нам говорили в институте

Ольга

влияет на здоровье человека: ВалентиновАлексей