Чёрный Обелиск

Подсолнечник тедди беар (с упаковки название) . Рассадой выше будет?

Давно ищу высокий махровый подсолнечник (около 170см) . Сегодня купила от фасовщика ооо нпск "агрони" тедди беар-написано до 80см. Он через рассаду выше получится? Медвежонок от русский огород-40см, как и заявлен был. Заранее спасибо за Ваши ответы 🙂

Пашка Борисов

Выше не будет при хорошем освещении, просто цветение раньше будет..

Анжела Воданенко

такой высокий есть у НК Русский огород, называется дважды два, он 150см, а ваш не вырастет выше, если только вытянется, но это не красиво будет, тонкий и не будет держать махровую голову

Анастасия Васильева

Выше 1 м не будет.

Елена Левина

Не стоит рассадой Его сажают прямо в грунт А крепче и выше -как будете кормить

Хасаншо Bobojonov

Рассадой сажать подсолнух, как то не принято, плохая приживаемость. Да и корень получается мочковатый, без центрального корняи при переувлажнении или при ветре растение падает.

Cemil Saraydar

В прошлом году выращивала именно "медвежонка", наклюнувшимися семенами. Вырос выше заявленных 40 см, примерно 60 см, а два подсолнуха из десяти вытянулись до полутора м. Думаю что ваши семена тоже окажутся разными и вырастут неодинаково.

Артём Бузин

сеять через рассаду, думаю, нет смысла. За день-два до посева в грунт замочите семена, чтоб проклюнулись ...

Константин Удаков

Медвежонок у меня после высадки в грунт не прижился.
Но это и на упаковке написано - на рассаду подсолнухи не сеют.
А на лоджии вымахал сантиметров 60 в высоту и был очень симпатичный.
Но не настолько, чтобы на него "подсесть" и посадить на следующий год.