Владимир Коровин

задачи по физике, помогите пожалуйста

почему на поверхности намагниений детали вкритой мыльной водой с железным порошком в тех местах, где есть снаружи или внутри трещины, железный порошок сгущается?

Елена Копаница

Наверное, в тех местах сильнее магнитит. Магнитное поле, пытаясь "перепрыгнуть" через трещину, вылезает из детали и "тянет к себе" железный порошок.

Yursan Dorishes

Долго обьяснять. Четыре теории: Лэнгмюра, БЭТ, Поляни и Де Бура. Подставляется туда член, отвечающий за Э-М взаимодействия - и все хорошо. Легче всего в теорию Поляни.