Э_
Элька _@_

По нагреву бойлера помогите

Ремонтировал сегодня бойлер объем 80 литров, тен гдето как хозяин говорил 3 кВт, хотя сразу не скажешь, Скажите за какое время он нагреет воду полностью

Наимджон Джураев

Если правильно вспомнил физику то 15 до 80 градусов за 2 часа

Алёна Кузнецова

закипит за 1 час

Вячеслав Потапов

Зависит от температуры воды.

Vlad Kokorin

На вскидку порядка 2 часов.

Ирина П

Можешь измерить потребляемую мощность? Есть токоизмерительные клещи или амперметр на 20 ампер?
Терморегулятор правильно выставлен?

Иван Иванов

А Вы уверены, что у Вас этот агрегат именно БОЙЛЕР?? ? Насколько я понимаю, бойлер это теплообменник, в котором горячая вода подогревает другую холодную воду. А это у Вас водонагреватель электрический. Та что просьба корректно задавть вопросы. Удачи!!!

Дамира

Если вода заливалась холодная (10 °С) и довести до кипения, то при мощности 3 кВт потребуется не менее 2 часов 50 минут без учета потерь тепла.
Но так не бывает и, поэтому, можно считать, что быстрее 3-х часов не закипит.

Владимир V!sk@s

За 2 часа закипит. Система защиты стоит? Если не стоит не пользуйтесь. Взрыв вынесет всю крышу. Поставьте регулятор температуры и датчик критического давления.