Альбина

бойлер простоял с водой год.

Бойлер простоял год с водой, включили как бы горячую, но воду не нагревали. Вода протухшая. Какие должны быть дальнейшие действия? Подскажите пожалуйста!

На
Наталка

Провести промывку большим количеством воды-само простое.

Алик

Открутить снизу винты \ гайки (зависит от бойлера) , снять поддон с электротеном, и промыть моющим средством, рукой внутри. Только конечно вначале надо перекрыть доступ воды к нему.

Луиза

включи на проток и пусть пролевается . со временем промоется . а лучше слить воду ( придется снять обратный клапан на холодной воде ) снять его и промыть с песочком и ферри

Антон

достаточно сбросить через него в 2 - 3 раза больше воды, чем его ёмкость.. .
потом включи регулятор на максимум, и пусть он нагреет свежую воду до 80 градусов. .

внутри - всё простерилезуется.. .

потом слей и эту воду (как остынет.. . тем же проточным методом)
и дальше - пользуйся в штатном режиме..