Танечка Волошко

Дано:. PEпараллельноNK,.MP=8,.MN=12,ME=6. Найти: а) MK;б) РЕ: NK;в) площадьМЕР: площадьMKN .

Марина Аникина

Тр-ки NMK и PME подобны. Коэф-нт подобия к=3/2, отсюда а) МК=6*(3/2)=9см,
б) PE/NK=2/3, в) отношение площадей этих тр-ков = квадрату коэф-та подобия=4/9

Tik Yericyan

Условие некоректно составлено. Ты либо ясно излагай условие. Либо выложи чертеж.

Ирина Арсланова

Задали такую задачу, скиньте плиз решение, кто знает