Виталий Скрупскас

В треугольнике mnk mn>nk>mk один из углов 110 градусам другой 50 градусам тогда угол kmn будет :

Юлия Рвачева

Сторона MN самая большая, значит напротив неё лежит самый большой угол = 110.
Последний угол треугольника равен 180-110-50=20. Тогда напротив самой маленькой стороны MK угол 20.
А значит угол напротив NK = 50. То есть угол kmn РАВЕН 50 ГРАДУСОВ.

Алексей Настюшенков

сумма углов в треугольнике =180 градусам
против большего угла лежит большая сторона