Александр Гордеев

Почему выделение березового сока прекращается с появлением листьев?

Михаил Чухнин

соковыделение связано с сокодвижением-первым признаком весны. питательные вещества передвигаются к почкам. Листья распускаются, необходимости в питательных веществах нет, т. к. в процессе фотосинтеза органические вещества образуются в листьях.