Светик Егорова

В книжке прочитал что огурцы это ягода, а не овощ правда ли это?

Вова Виноградов

На самом деле плод арбуза называется тыквина, точно так же, как плоды других растений семейства Тыквенных - дыни, тыквы, огурца.

А дело в том, что тыквина - это разновидность ягоды! Ведь что такое ягода? Ботаники называют ягодой плод с большим количеством семян и сочной мякотью, покрытый плотной кожистой оболочкой. Узнаете портрет арбуза?

А значит, и дыня - ягода. И огурец, и кабачок, и тыква, представьте себе, - тоже ягоды!

Денис Денис

Я читал, что арбуз - это ягода. А огурец - это овощ.

Елена Андрианова

может для таких как ты и написали))

Сергей

В биологии - это так, а вообще это овощ.