Владимир Гогонов

12 лет думал что помидор овощ и тут прочитал что он ягода. Но если он ягода можно ли кетчуп считать вареньем.

Гена Пролит

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух.

Ха
Хариша

арбуз - это точно ягода. и если варишь варенье из него - получается именно варенье. томаты вроде как не сахарят, их солят. ну, лечо устроит? лечо сладкое и под видом варенья можно пьяненьким гостям пропихнуть.

Елена Мурзова

идет спор между учеными. что помидор это фрукт или овощ, но никак не ягода, это овощ в настоящее время

Григорий Крюков

Кетчуп Хайнц - можно. Голимый сахар.

Самсон Саакян

Варенье это всгда на сладком, чаще всего на сахарном сиропе, любители варят из помидор варенье.

Лариса Парамонова

вопрос с длиннющей бородой!!!!

Роман Постричев

пока его считают овощем из семейства паслёновых
а вот арбуз зачислен прочно в ягоды

Анюта Жукова

Арбуз - тыквина.