Ольга Агеева

Почему вспаханное поле нагревается быстрее не вспаханного? Почему вспаханное поле нагревается быстрее не вспаханного?

Владислав Сапрончев

Темная поверхность поглощает больше тепла, следовательно, быстрее нагревается.

Саня Sav

Ответ
и еще рыхлая поверхность вспаханной земли имеет большую площадь поверхности нагрева и глубже прогревается за счет тепла, проникающего между комками земли.