Светлана Ионова

к какой народности принадлежали братья Чук и Гек? зачем так называть детей?

Лариса Багаева

потому что "Ваня и Петя",какое-то унылое название получилось бы.

Юлия Кузнецова

Не от мира сего Гайдар был. его и его потомков жаль.

Алексей Жаринов

Я тоже это не догнал в творчестве Гайдара )))) Впрочем бесноватый Мальчиш Кибальчиш не лучше )))

Миша

Там же вроде как дедушка увлекался античностью.. . или я что-то путаю? Русские ребята.

Алексей Котельников

Чук и Гек - это Боря и Серёжа