Перизат

Можно ли заменить патроны в потолочной люстре? Миньоны на 60 ват на большие патроны 120 ватт, не меняя саму лампу.

Сергей Токарев

Если люстра так нравится, но нужна бОльшая освещенность помещения, проще вкрутить те же "миньоны", но энергосберегаюшие . Взять, к примеру 20 -25 - ваттные. Патроны люстры будут оставаться холодными а освещенность увеличится очень сильно

Jackk

Если конструктора поставили на 60 Вт, то все рассчитано на эту мощность, в том числе и тепловую.

Виталий Селиванов

Я баба. Вроде, чё-то поняла. Не меняя саму лампу - ето как?

Звонов Олег

Патроны отличаются размером цоколя, а не мощностью ламп.

Елена Воронина

При желании можно даже газ подвести!))) Конечно можно.