Дмитрий Полынников

За какой срок можно сеть на шпагат? И какие упражнения эффективны

Всем привет, подскажите пожалуйста, за какой срок можно сеть на шпагат? (Желательно поперечный, но и продольный можно) И какие упражнения эффективны для него? Да и вообще, реально на него сесть за 2 месяца, с не очень большой растяжкой?

Ек
Екатерина

никогда не спрашивайте "за сколько времени"!!!!
У каждого человека своя пластика! Кому-то неделя потребуется, а кому-то 1.5 года не хватит!
Вообще расстягиваться чаще и дольше держать расстянутость!
В расстянутом положении под пахом нужно несколько книг подложить и каждым днем все меньше книг подкладывать.. .
Вот для чего нужны книги! Их полезные свойства!))

Татьяна Семёнова

Сесть на шпагат легко. Для начало просто растягивайте ноги, и каждый день начинайте садится на шпагат, будет больно, но за 2 недели точно сядете на шпагат.

Светлана

Реально за месяц. Просто тяни шпагат каждый день по 5 мин. И еще можно делать наклоны к двум ногам вперед ( желательно сидя)