Юлия

Котику нужна помощь. может кто сталкивался с таким.. помогите прошу вас...

Здравствуйте.! Очень надеюсь на Вашу помощь. Так как больше обратиться некуда. Мы живем в селе, и в нашем районе нет ветеринарной клиники. У нас живет кот, летом будет 1 год ему. Спит в доме, днем гуляет, бегает по улице. и вот приключилась беда. Сегодня пришел утром, хромая. Осмотрев лапку мой папа предположил что скорее всего это разрыв сустава. но когда трогаешь лапку котик начинает мяукать. ходит, но прихрамывает. пожалуйста, что нам делать? какие лекарства? какие мази? может бинты нужны? Искренне надеюсь на Вашу помощь.

Михаил Кучинов

Сначала надо обезболить - анальгин 1/4 таблетки, только анальгин ничего другого из обезболивающих. Когда пройдет боль он даст хорошо просмотреть лапу. Никаких мазей и бинтов не надо пока точно не поставлен диагноз. есть ведь на селе ветеринар или зооинженер попросите посмотреть. Может это удар, при переломе не наступал бы.

Владимир Колесникович

И всё-таки Вам надо к специалисту. Берите котейку, и езжайте. Жалко же!

Са
Сая

и всё же его надо показать врачу.

Олеся Казарина

Если наступает, то не страшно.
Посторайтесь не выпускать его из дома пока не пройдет, а лучше вообще в не выпускать, свободный выгул еще никому пользы не принес.
Можно поколоть травматин + хондартрон, хуже от них не будет.

Дмитрий Сахаров

Если бы это был перелом или разрыв связок, кот не наступал бы на лапу.
Беспокоитесь за кота - везите на рентген и консультацию ветеринара.
Не беспокоитесь - авось само пройдёт.)

Ан
Анастасия

Если он все же наступает на лапу значит ничего страшного у него там нет, может только сильный ушиб. У меня кот в боях с котами сломал хвост, кусок болтался как сломанная веточка, так он дома ложился на пол и вытягивал хвост и спал так постоянно, хвост сам прирос. Ау другого кота перебили лапы, не знаю как может в капкан попал, передние лапки когда поднимал то они болтались, денег не было чтобы делать операцию, лапы зажили и он научился ходить с переломанными лапами, это жизнь от нее некуда не денешься. Животные сами справятся по возможности

Олеся Барсукова

Котейку обязатально в ветклинику, снимок лапки нужно делать.

Денис Шапошников

Кошки очень живучие. Смотрите только. что бы нагноения не было. А так у них даже переломы зарастают. Лучше подушечки лап осмотрите, Может рана или заноза. А наше обезболивающее на кошек не действует.

Дмитрий Гужва

перелома или разрыва связок нет, если кот наступает на лапу. либо наколол - осматривайте каждый день, либо сильный ушиб, пройдет конечно. если нужно провести манипуляции, а он не дается - дайте четверть таблетки детского димедрола - спать будет пол-дня. бинтовать бесполезно, он все сорвет. если нарыв - димедрол, вскрыть нарыв, обработать, намазать пока лежать будет

Александра

Мой ЛЕПА - киска_ кот (15 -16 лет) неудачно прыгнул со стола, сильно поскользнулся, сильно заорал при этом. По- моему -вывих. Рентген сделали. Врач как-то неуверенно сказал, видимо- порвана связка тазобедренного сустава. Направил к травматологу -нужно делать операцию. Делаем уколы- кетофена. Ему становится легче. Операцию делать - нет таких денег, Можете что-то посоветовать? Лепа практически лежит, но наступает на лапку ( правая задняя). аппетит средне, не пьет, в туалет ходит один раз. Может быть кто- нибудь что-то посоветует???!

Assyr

Кот еще живой? xD