Григорий Шумилкин

Не могу вспомнить название романа. Космический корабль терпит бедствие. Сверхсветовой прыжок. Миллион парсеков до дома.

В общем суть в том что корабль совершает прыжок. Помню что корабль то ли шахтёрский то ли разведывательный. Команду которого закидывает на некую планету. Необитаемую. Где они в пещере добывают мясо. А это мясо типа очень мощный супер компьютер который управляет жизнью целой галактической империи. Которую населяют тоже гуманоиды. И они живут под воздействием излучения "гипно" и всегда счастливые. Вообще сюжет крутиться вокруг капитана.
Сюжет помню довольно хорошо. А вот название не помню, хочу перечитать. Называлось типа "Сверхсветовой капитан" или "Несгибаемый капитан". Гугло поиск не чего не дал.

Нда-а-а.. . Мёртво...

Всем спасибо нашел сам.
ЛУИ ТИРИОН
НЕСГИБАЕМЫЙ КОММОДОР

Андрей Холлей

отороки во вселенной мейби?