Александр Олейчук

Вопрос из анимэ Наруто

В последних сериях наруто когда воскресили нагато и итачи . Нагато сказал что не может ходить, но он же в детстве мог .что же случилось? в анимэ этот момент обошли стороной, хотелось бы узнать правду.
Есть подозрения что всему виной техника призыва гедо мазо, хотя хз, мб знает кто ?

Даниял Маккаев

В аниме же было это... Нагато не мог ходить очень давно, потому что для создания техники его тел, он был долго обездвижен, висел там на херне какой-то (ох и давно же я это смотрела ахах)), поэтому полностью утерял двигательные функции ног.

Евгений Хренов

Именно благодаря Мазо, т. к. у Нагато отпала всякая нужда двигаться, ведь всю работу выполняли контролируемые тела (Пейны) . Конечно же со временем его ноги атрофировались.

Интересен тот факт, что будучи воскрешёнными, шиноби "перерождаются" в самом расцвете сил, т. е. они должны быть как нельзя более дееспособными для армии. А тут Нагато с его атрофированными ногами, которые, вроде бы как, должны были полностью восстановиться. Думаю, это один из недостатков "Эдо Тенсей".

Николай Николаевич

При спасении Конан, Нагато наступает на территорию где были расположены взрывные печати, после его ноги терпят большой урон. Положив Конан рядом с мертвым Яхико он призывает Демоническую Статую Внешнего Пути, что ограничивает его движение .