Мария Таранова

Назовите Имя Голландского мореплавателя доказали окончательно,что Австралия-самостоятельный материк?

Юлия

Абель Тасман - голландский мореплаватель.

Первым среди известных европейских исследователей достиг берегов Новой Зеландии, Тонга и Фиджи. Собранные во время его экспедиций данные помогли доказать тот факт, что Австралия является отдельным континентом.