Алина Тихомирова

интерестно узнать ваше мнение о картинах Врубеля, как лично вы воспринимаете картину "Демон" "Пан" "сирень"?

Ма
Марина

это один из моих самых любимых художников. невероятно красивая палитра, смотреть его картины в живую - одно удовольствие, не зря ему целый зал в третьяковке выделили) ) поражает его монументальное видение, идеи, вобщем все мне нравится в нем) !
единственное, что не нравится, эти картины не по духу мне, они как бы болезненны, от них тяжестьв душе, он сам был как тот демон, которого изображал, если можно так выразиться

Мария 89

Лично я не воспринимаю никак. Ну не ценитель я прекрасного!! ! Наверное...

Надежда Тарасова

мне не очень нравится манера его письма.

Роман Петухов

обажаю, сильно, перед "Демоном" ,говорят, в музее стоять долго не рекомендуют. Понимаю его

Елена Моисеева

Это один из моих любимых художников! Образ демона- центральный в творчестве художника. И композиция, и колорит и манера письма - все бесподобно! Лично я в третьяковке не могла глаз оторвать! Один из лучших мирискуссников. А еще мне нравятся его работы "Царевна лебедь", "Пан", " Жемчужина" невероятно!

Владимир Машанков

Очень люблю "Демона" Врубеля !!!Техника Врубеля, рисование гранями, одна из самых тяжелых и это надо ценить.