Артур

Помогите. Кто в силах объяснить? Задача по статистике.

Кто в силах объяснить По плану объем продукции в отчетном году должен вырасти против прошлого года на 2,5%. План выпуска продукции перевыполнен на 3%. Определить фактический выпуск продукции в отчетном году, если известно, что объем продукции в прошлом году составил 25300 у. е.

Иван Иванов

26710 изделий. Просто объяснить это, увы, нельзя. А сложно - ты не поймешь. Потому что проценты проходят в пятом классе средней школы, а тебе надо в третий.