Лёня Мариев

помогите пожалуйста! очень нужно! положу 150 рублей на телефон кто решит!!

Составьте родословную семьи со случаем врожденной катаракты. Пробанд – мужчина, страдающий катарактой, которая была также у матери и деда по материнской линии. Дядя, тетка со стороны матери и три двоюродных брата от дяди здоровы. Отец пробанда, тетка по отцовской линии, а также дед и бабка со стороны отца – здоровы. Жена пробанда, ее сестра, два ее брата и родители жены здоровы. Из двух детей пробанда, сын здоров, а дочь страдает врожденной катарактой.
а) Составив родословную (четыре поколения) , определите тип наследования болезни в этой семье.
б) Укажите генотипы тех членов семьи, у которых генотип может быть установлен достоверно

Аделина Нагимова

Отправлено почту - срочно.