Яна

Помогите пожалуйста решить задачи!!! Или хотя бы напишите как их решать. Пожалуйста, очень срочно нужно!!!

1.В правильном треугольнике АВС проведена биссектриса АК и BL. Точка О-точка их пересечения. Найдите площадь треугольника LOK, если АС=8√3
2.Сторона правильного треугольника равняется 20√3. Найдите проекцию одной медианы этого треугольника на другую.

3.В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) проведена биссектриса BL. Периметр треугольника АВС равняется 90, а периметр треугольника ABL равняется 60. Найдите длину биссектрисы BL.

4.В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) проведена медиана ВМ. Периметр треугольника АВС равняется 36, а периметр треугольника АВМ равняется 30. Найдите длину медианы ВМ.

5.Градусная мера угла при вершине У равнобедренного треугольника АВС (АВ=ВС) равняется 40 градусов. Найдите градусную меру большего угла между высотами этого треугольника, проведенными из вершины А и В.

6.В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) проведены высоты АК и ВМ, градусная мера угла между которыми равняется 100 градусов. Найдите градусную меру угла АВС.

7.Центр круга, вписанного в равнобедренный треугольник, делит его высоту в отношении 10:3, а боковая сторона равняется 60. Найдите периметр этого треугольника.

8.В равнобедренном треугольнике высота, проведенная к основе, равняется 30, а высота, проведенная к боковой стороне, равняется 48. Найдите периметр этого треугольника.

9.Боковая сторона равнобедренного треугольника равняется 60 см, а периметр равняется 192 см. Вычислите расстояние (в см) между точками пересечения медиан и биссектрис этого треугольника.

10.Основа равнобедренного треугольника равняется 144 см, а периметр равняется 384 см. Вычислите расстояние (в см) между точками пересечения медиан и срединных перпендикуляров этого треугольника.

11.В прямоугольном треугольнике градусная мера одного из углов равняется 38 градусов. Найдите градусную меру угла между медианой и высотой, которые проведены из вершины прямого угла.

12.В прямоугольном треугольнике градусная мера угла между медианой и высотой проведенными из вершины прямого угла, равняется 16 градусов. Найдите градусную меру большего острого угла этого треугольника.

13.Найдите площадь прямоугольного треугольника, если биссектриса его прямого угла делит гипотенузу на отрезки длиной 4 и 8.

14.Найдите площадь прямоугольного треугольника, если биссектриса его острого угла делит катет на отрезки длиной 9 и 15.

15.Катет прямоугольного треугольника равняется 12, а медиана, проведенная к другому катету, равняется 13. Найдите радиус круга, описанного вокруг этого треугольника.

16.Катет прямоугольного треугольника равняется 24, а медиана, проведенная к этому катету, равняется 2√61. Найдите радиус круга, вписанного в этот треугольник.

Al
Aleksandr

Сейчас допечатка очередного тиража есть в книжном ИНтернет-магазине ЛАБИРИНТ. Рекомендую- столько раз выручает уже третье поколение....

Светлана Морозова

Выгодский М. Я. Справочник по элементарной матеметике
Ищите в инете ссылку не пропускают
Там вся математика на примерах с решениями. Находите свою задачу, подставляете свои значения и все. В Союзе не одно поколение применяли для поступления в ВУЗы и техникумы.
Лучшего нет.
На книжном рынке купите любого года издания и храните в семье.