Алексей

Помогите решить задачу, или напишите пожалуйста формулы, как решать?

Даны вершины треугольника А (0;1), В (4;9), С (10;3). Найти острый угол между высотой, опущенной из вершины А и стороной АВ.

А можно решение!!!! Или образец! Пожалуйста

Андрей Викторович

найти уравнение ВС, к - угловой к-нт ВС. -1/к = к1 угловой коэффициент высоты. найти уравнение АВ. найти к2- его угловой к-нт. по формуле найти угол