Игорь Савенок

Помогите решить задачу. Ответ нужен срочно.

Отрезок АВ не пересекает плоскость альфа. Через точки А и В проведены прямые, перпендикулярные к плоскости альфа и пересекающие её в точках А1 и В1 соответственно. Найдите А1В1, если АВ= 13 см, АА1= 3 см, ВВ1= 8 см.

Михаил Ф

Срочный ответ -----12 см

Там получается милая прямоугольная трапеция с основаниями 3 см и 8 см и боковой стороной 13 см. Надо найти высоту этой трапеции.

По теореме Пифагора
13^2 - 5^2 = 144
Высота ( А1В1) = 12 см