Мария Таранова

Помогите решить задачу. СРОЧНО. У меня есть картинка с ответом. Только здесь ничего не понятно... помогите...

Из города выехал велосипедист со скоростью 13.4 км/ч. Через 2 ч вслед за ним выехал другой велосип-д со скоростью 17.4 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого ?

Сергей Коновалов

А можно рассуждать так: раз второй догнал первого, значит они проехали одинаковый путь S1=S2, только первый был в пути на 2 часа больше. Тогда
13,4* (t+2)=17.4t
13,4t+26.8=17.4t
t=26.8/4= 6,7час

Екатерина Сергеевна

Как-то так
1. 13,4*2=26,8 расстояние между велосипедистами, когда второй начал двигаться.
2. 17,4-13,4=4 разность скоростей.
3. 26,8/4=6,7 искомое время