Юрий М

Кто тяжелее кит или слон?

Мы сидели вчера с друзьями на скамейки и вспомнили школу, вот ой знакомый и спросил. Я ответила кит наугад, а на самом деле кто тяжелее? Помогите.

Та
Татьяна

Один синий кит как небольшое стадо слонов

*** Тимур ***

Масса у кита, конечно больше.. .
Но если взвесить кита в его родной среде (воде) , а слона в его (на суше) то окажется, что показания весов для слона- больше!
Все дело в том, что в теле кита много жира, и поэтому его плотность близка к плотности воды, а следовательно (по закону Архимеда) , при взвешивании кита в воде показания весов окажутся куда ниже, чем у слона.

Михаил Яндулов

Кит и крупнее и тяжелее

Андрей Кельганов

вы в школе точно учились? Кит САМОЕ БОЛЬШОЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ!

Ка
Катик

грузовик

Iroda

грузовик

Александра Курбатова

Кит, потому и живет в воде.

Александр

Кит . Он намного больше и тяжелее .

Дима

конечно же-кит!

Андрей Михеев

что за сами не поймете кит самое тяжолое животное на земле 30 тонн а слон 2 тонны неучи!!!!

Ровшан Вихров

киты бывают более 30ти метров в длину. они самые большие и соответственно тяжелые животные на земле.

Вячеслав Терехов

Кит однозначно.

Роман Строгонов

Картинку еще с детства помню-про размер слона и синего кита-так вот слон помещается на китовом хвосте.

Раиса Ахмедуллаева

Зависит от возроста кита и слона.!

Lion

В среднем вес взрослого кита составляет 100 - 120 тонн, т. е. столько, сколько весят 40 африканских слонов.
(Самый большой кит весил более 190 тонн. К сожалению он уже умер)

Людмила Макеева

кит конечно, например синий кит весит 30 тонн, слон же где-то 1-1,5 тонны

Светлана Белка

Ты тяжелее, жирная лощадь!

Вероника Катаева

смотря какой кит и какой слон

Наталия Давиденко

Кит 150 тонн - слон от 5 до 7 тонн. Значит кит тяжелее