Лёха

Пожалуйста помогите подобрать проверочное слово к слову-фонтан. пожалуйста (((((однокоренное слово к слову-фонтан

Миргул Торобаева

Словарное слово, заимствованное, не проверяется. Однокоренные (не проверочные, а так просто) : фонтанный, фонтанировать, фонтанчик.

НЕ
Надежда Ермилова

Словарное слово, заимствованное, не проверяется. Однокоренные (не проверочные, а так просто) : фонтанный, фонтанировать, фонтанчик. Непроверяемая гласная О

Дмитрий Жуков

Фонтан это словарное слово.

Любовь Примаковская

словарное слово

Дмитрий Фишер

разбери по составу тогда найдешь

Антон

Фонт

Наталья Бутылкина

Слово надо запомнить
Непроверяемая гласная О