Олька Брыкова

Помогите пожалуйста подобрать однокоренные слова к слову брадобрей

Радик Тазов

Борода, брить

Аркадий Аракелян

"борода" и "брить"

Елена Соскова

Брадобрей-сложное слово. Занимающийся бритьем, парикмахер.
борода и брить
Список всех слов с корнем «бород-»
уменьш. -ласк. формы: бородка, бородёнка
увелич. формы: бородища
имена собственные: Синяя Борода, Бородино
фамилии: Бородин, Жуйборода
пр. существительные: борода, подбородок, бородач, бородед; козлобородость, козлобородник, козобородка, брадобрей
прилагательные: бородатый, подбородочный, безбородый, козлобородый
наречия: бородато

брить
Ближайшее родство
существительные: бритва, бритьё; брадобрей
прилагательные: бреющий, бритвенный, бритый, небритый
глаголы: бриться, выбривать, выбрить, забривать, забрить, обривать, обрить, отбрить, пробривать, пробрить