Мила Большакова

С рыбками что-нибудь случится, если аэрацию на ночь отключать? Гуппи, молинезии, данио и кроссохейлы, если это важно)

Евгения Романова

Если обьем позволяет кратковременное отключение возможно. Ночью растения активно потребляют кислород и выделяют углекислый газ. При отключении продувки резко изменятся параметры воды. На пользу рыбе это не пойдет.

Сергей Боханов

Всё завсит от литража Вашего аквариума, его населённости, количества растительности, и наличия Со2.
Ночью и растения потребляют кислород (фотосинтез) .
Ну а лучше почитайте форум аквариумистов.
Удачи!

Любовь Дакиева

Случится или не случится зависит от плотности посадки рыбок в аквариуме, от массы растительного мира (чем больше растений, тем больше кислорода эти растения с*едят за ночь) , от чистоты фильтра (если он воОбще есть в аквариуме) , от чистоты грунта (если грунт забит органикой, то за ночь она может разложится и отравить всё население аквариума) , от температуры воды в аквариуме (чем выше - тем меньше кислорода) и многих др. параметров. Лучше аэрацию не выключать, НО если шумит компрессор, то его можно заменить на тихошумящий или вынести в другую комнату (балкон) , откуда звуки не будут слышны спящим людям.

Анастасия Любимова

ни чего не будет

Арсен Ерижоков

На ночь, ничего не случится. Утром не забудьте включать. )

Миша Дудов

Ничего, главное- фильтр должен работать без отключения. .

Zolotoy Parus

аэротор можно отключать, но фильтр нельзя отключать, хотя у меня в комнате стоит один аквариум, я нечего не отключаю, и спать мне не мешает.

Анна Платонова

мы отключали и ничего не происходило страшного. да и фильтр... его гудение постоянное, иногда хотелось тишины, тоже отключали и все норм. главное потом не забыть включить)

Анна Комарова

Даже если вы уберете аэрацию вообще то с рыбами типо данио и гуппи ни чего не случиться